Выставка 2022

Отчетная выставка центра творческого развития «Дизайн-платформа»

29 мая 2022 – 30 июня 2022
Музей, Горького, 4А
0+

29 мая состоялось открытие третьей отчетной выставки центра творческого развития «Дизайн-платформа».
Наш проект в первую очередь направлен на развитие креативного дизайнерского мышления как у маленьких детей, так и у взрослых.

В основе любого творческого процесса лежат идеи, умение их генерировать, находить источники вдохновения во всем, что нас окружает, замечать и «собирать себе в копилку» необычные сочетания цветов, форм и текстур. На занятиях с учащимися мы много внимания уделяем именно этим процессам. Учимся воплощать задумки с помощью различных композиционных и колористических приемов из пропедевтики дизайна.

За учебный год учащимися дизайн-платформы было выполнено более 500 работ. Каждая работа уникальна, так как мы применяем индивидуальный подход в обучении. Это помогает учащимся выработать свой авторский стиль, выполнять задания, учитывая свои собственные вкусы и предпочтения. Особенно ярким дополнением к визуальному воплощению работ служат подписи. В них порой раскрывается более глубокий, а иногда и неожиданный смысл.

Большим источником вдохновения для разработки программы «Дизайн-платформы» послужили труды основателей педагогики в области дизайна. На занятиях мы часто выполняем задания, которые давали своим студентам мастера Bauhaus, преподаватели ВХУТЕМАСа, итальянских и швейцарских школ дизайна XXвека.

Приглашаем вас познакомиться с выставкой и надеемся, что работы учащихся натолкнут на собственные идеи и пробудят желание экспериментировать.