Выставка 2024

УЦРД, Горького, 4а
2 этаж, галерея
0+
Летняя практика «Творческая» даёт возможность студентам проявить свои навыки, полученные по дисциплинам «Академический рисунок», «Академическая живопись», «Композиция в дизайне интерфейсов», «Композиция в графическом дизайне», «Проектная графика» и «Фото видеосъёмка». А также в полной мере применить свою фантазию и наблюдательность дизайнера, умение экспериментировать с техниками и материалами.

Летняя практика «Творческая» является завершением обучения студентов на 2-м курсе Дизайна мультимедиа и Графическом дизайне. Основными заданиями практики является пленэр, фотосессия и создание объектов рекламного дизайна «Городской плакат» и «Набор открыток». Открытки и плакаты создаются в формате видео, коротких анимаций или в печатном формате. На выставке представлена пленэрная часть практики

Практика 2023 года проводилась в Екатеринбурге (руководитель профессор Кузьмин П.А.) и в Нижнем Новгороде (руководители доцент Свалов М.С. и доцент Семенкина М.В.).

Основная задача пленэра в Нижнем Новгороде – приобретение навыков в выборе наиболее выразительного и характерного пространственного кадра, в умении авторской линейно-графической стилизации, в создании неповторимого кадра на тему увиденного.

Екатеринбург представлен концептуально. Студентам была поставлена задача выразить город согласно какой-то выбранной ими идее и технике исполнения.