Выставка 2022

Дизайн глазами детей». Работы учащихся гимназии «Арт-этюд»

7 января — 30 января 2022
Музей, Горького, 4а
1 этаж, Малый зал
0+

С 7 января 2022 года в Музее Архитектуры и дизайна УрГАХУ будет представлена выставка работ детей, обучающихся у преподавателей МНАОУК «Гимназии «Арт-Этюд» — Ольги Владимировны Вахмяниной, Анастасии Вениаминовны Добровой, Марии Геннадьевны Нечаевой.

Выставка включает в себя работы учеников с первого по одиннадцатый класс: платья в технике «бумагопластика»; макеты архитектурных зданий («Белая башня», гостиница «Мадрид» и др); работы по графическому дизайну.

Ученикам, осваивающим учебные предметы «Основы дизайна», «Компьютерная графика», от 5 до 17 лет. Они успешно участвуют в различных творческих проектах, выставках, конкурсах в России и за рубежом, а выпускники продолжают свое обучение в училищах и ВУЗах художественного профиля.

Выставка «Дизайн глазами детей» — это лишь небольшая часть собрания композиций и упражнений, выполненных по программе педагогов, наглядно подтверждающая способность превратить обучение в увлекательный творческий процесс. Бережно, с пониманием относиться к самым маленьким ученикам и умение вывести на необходимый профессиональный уровень своих выпускников — будущих абитуриентов ВУЗов.

Выставка «Дизайн глазами детей» — определенный детский взгляд, желание и возможность поделиться радостью познания мира, выразить свои мысли, чувства и впечатления особым языком цвета и линий.

Фотографии С.А. Крылова с открытия выставки | 12 января 2022 г. | Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ | Екатеринбург, Горького 4А

КУЛЬТУРА ЕКАТЕРИНБУРГ: Дизайн — дело молодых