Детские работы творческого проекта «Дизайн-платформа»

22 мая – 27 июля 2024
Музей, библиотека
0+

Детское мышление поистине уникально и обладает волшебным свойством обращать внимание на детали окружающего мира, которые взрослые человек пропускает мимо себя. Это помогает создавать новые, уникальные изображения.

Наша задача сберечь эту детскую уникальность, развить творческие навыки, креативное мышление, авторский почерк и воспитать в детях взгляд на мир, который в дальнейшем очень пригодится в освоении творческих профессий в области дизайна, архитектуры и искусства.

Мы предлагаем вам рассмотреть работы ребят под другим углом и найти для себя новые сложные смыслы.

На занятиях с ребятами мы много фантазируем на эскизах, ищем разные варианты изображения одной идеи. Дети учатся искать новые неочевидные решения. Многие задания взяты из истории дизайна, педагогические опыты школы Bauhaus, ВХУТЕМАС, детской лаборатории Бруно Мунари и других.

В конце учебного года рисунки на бумаге трансформируются в утилитарную продукцию, что позволяет ребятам проследить процесс деятельности дизайнера от идеи до готового продукта.

Приглашаем на нашу выставку и будем благодарны за обратную связь в нашей чудесной книге отзывов и предложений, которую мы с удовольствием прочитаем вместе с ребятами после завершения выставки.
Фотографии с открытия выставки | 22 мая 2024 | Музей, ул. Горького, 4а