2023 Архив выставок Выставка

Комплекс «Горького, 4а», 2 этаж, зал 226
По билету в музей
6 +

В Международный женский день 8 марта в комплексе УрГАХУ на Горького, 4а для посетителей откроется сборная выставка уральских художников, приуроченная к весеннему празднику. Авторы – в основном представительницы прекрасного пола, которые создают необычные женские портреты и выражают свои переживания и ощущения через цвет и форму. Симакова Юлия – художник-анималист, Светлана Запарий – художник-декоратор, Нина Рогозина – театральная художница. Кавсария Мигулько, Наталья Покровская, Гущина Наталья, Ната Камышан, Воложенинова Наталья, Юлия Айко, Катракова Ольга, Надежда Важенина, Марина Хавова, Светлана Мединская, Линда Крупп, Ольга Гартманн – все участницы проекта создают самобытные работы и рассказывают о своем, о женском.

Представители сильного пола, известные мастера живописи Станислав Крупп, Юрий Верещагин, Андрей Елецкий и Виталий Антипин предлагают зрителю свое видение женской нежности и красоты.

Куратор проекта Наталья Камышан так говорит об особой атмосфере выставки: «Весна – лето, ясность, аромат, нежность, меняется колорит. В воздухе свежеть и романтические нотки. Всем этим одарены наши талантливые авторы ВЕСЕННЕГО проекта, который для ВАС готовим.

Каждый со своим взглядом на женственность и красоту. А это и есть – живопись! Неповторимая красота в сочетаниях и нюансах... Дарим городу свои живописные поэмы».

Выставка «О чем молчат женщины» будет работать с 8 марта по 2 апреля 2023 года по адресу: Екатеринбург, ул. Горького, 4а, 2-й этаж, конференц-зал.

Вход – по билетам в Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ.

Официальное открытие выставки состоится 7 марта 2023 года в 16:00

С музыкальным приветствием выступит лауреат конкурсов – дуэт домр «Шафран», ДШИ № 17, руководитель Татьяна Трушникова. Музыканты исполнят вальс В. Андреева «Ручеек».
Фотографии Сергея Крылова с открытия фотовыставки «О чем молчат женщины» | 07 марта 2023 | Горького, 4а