Выставка 2022

О России с любовью

Выставка «О России с любовью» представляет работы членов Некоммерческой общественной организации «Союз русских художников URAL», созданной в 2021 году. В экспозиции представлены более 50 живописных и графических работ известных и молодых художников, скульптуры Юрия Казанцева. Проект приурочен к Дню России. День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. День, ставший символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Он определяется не национальностью, а любовью к Родине, к России. Для каждого из нас Россия – это, в первую очередь, дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. Именно эти непреходящие ценности и впредь будут объединять нас, мотивировать к жизни в мире и согласии, к совершению дел и поступков на благо нашей Родины.

Данная выставка ставит своей целью – демонстрацию не только творческих способностей современных российских художников, но и их любовь к России. Главные задачи выставки по замыслу ее организаторов и участников: воспитание патриотизма и любви к Родине; поддержка и развитие художественных традиций, культурного и духовного развития России; создание творческого пространства, способствующего художественному взаимодействию и общению художников России и зрителей; привлечение широкого общественного интереса к изобразительному творчеству художников России; стимулирование роста художественного мастерства; выявление и поощрение талантливых художников, творчески активных работников изобразительного искусства.

Открытие выставки состоится 1 июня 2022 г. в 18:00.

Фотографии С.А. Крылова с открытия выставки | 01 июня 2022 г. | Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ | Екатеринбург, Горького 4А