2023 Выставка

Отчетная выставка центра творческого развития «Дизайн-платформа»

28 мая – 30 июня 2023
Музей, Горького, 4А
2 этаж, галерея
0+

28 мая состоялось открытие четвертой отчетной выставки центра творческого развития «Дизайн-платформа».

На выставке представлены работы детей от 6 до 14 лет. Это не только рисунки, но и продукты дизайна, которые ребята подготовили специально к 300-летию города Екатеринбурга, а также шопперы и скетчбуки, наволочки для декоративных подушек. Все работы выполнены тиражируемыми методами, что является непременным условием дизайна и отличает от декоративно-прикладного искусства и ремесленничества.

На занятиях работы создаются через эскизирование, что позволяет реализовать индивидуальный подход к каждому ребенку. Поэтому на выставке вы не найдете два одинаковых рисунка.

Отдельный интерес вызывают названия работ учащихся. Они раскрывают идею автора, и вносят эмоциональную окраску. В названии работ ребята никак не ограничены. Можно увидеть английские, японские, сербские, латинские названия и даже на выдуманном языке. Креатив выражается и в материалах, и в цветовых решениях, а главное задумках.

В рамках учебного года учащиеся создавали книги по методике компании Pixar «А что если...». Следуя этому методу, создали истории на основе жизненного опыта учащихся. Каждая книга стала отражением их эмоций, переживаний и проблем в художественной переработке.

Проект «Дизайн-платформа» направлен на раскрытие творческого потенциала и креативных способностей у детей. Это имеет огромное значение в освоении творческих профессий.

Фотографии | Открытие выставки | 28 мая 2023 | Музей