Выставка кириллистических шрифтов. Фестиваль СТЕНОГРАФФИЯ

Музей, Горького, 4а
1 этаж, малый зал
6+

Команда фестиваля уличного искусства «Стенограффия» stenograffia.ru с 18 сентября приглашает всех желающих посетить выставку, посвященной кириллическим шрифтам. Впервые в Екатеринбурге будет показано все разнообразие дизайнерских подходов к разработке визуальной составляющей букв. Экспозицией, посвященной русской письменности, сокураторы проекта, команда «Шрифтовик», и организаторы «Стенограффии» открывают следующий этап «Кириллицы на улице». Среди экспонатов выставки — плакаты с кириллическими шрифтами от современных авторов и другие атрибуты дизайн-сферы. В проекте также участвует Михаил Череда, шрифтовой дизайнер из Екатеринбурга.

Напомним, что главной целью проекта «Кириллица на улице» является популяризация русской письменности. Граффити-джем, который прошел 24 августа в Екатеринбурге, был только первым этапом проведения мероприятия. Второй частью станет выставка современного кириллического шрифта.

Проект «Кириллица на улице» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в направлении «Великое русское слово. Литературные, театральные и иные проекты, основывающиеся на русской литературе и драматургии». Также поддержали инициативу марка аэрозольной краски Arton производителя «Полихим-Воронеж», граффити-магазин «Урал Культур», лаборатория типографики «Шрифтовик», дизайн-студия CHKD Design

Стоимость билетов на выставку:
200 руб. – общий
100 руб. – льготный (школьники, пенсионеры, студенты)
Можно по Пушкинской карте

Фотографии С.А. Крылова с открытия выставки | 18 сентября 2024 | Музей, ул. Горького, 4а