2023 Архив выставок Выставка

Традиции мастерства. Юбилейная выставка Свердловского художественного училища имени. Д.И. Шадра

20 января – 19 февраля 2023
Комплекс УрГАХУ «Горького, 4а»
2, 3, этаж, Галерея
По билету в музей
6 +

В экспозиции выставки представлены работы по всем направлениям подготовки студентов в Свердловском художественном училище им. И.Д, Шадра:

– Живопись: станковая, театрально-декорационная живопись
– Дизайн
– Скульптура
– Реставрация

Училище, являясь одним из старейших в России, играет значительную роль в подготовке специалистов в области художественного образования, постоянно расширяя сферу образовательной деятельности за счет формирования новых специальностей. Основным отделением с 1935 г. является «Живописно-педагогическое». В 1960 г. было открыто «Оформительское отделение» (ныне «Дизайн»), в 1974 г. – «Театрально-декорационное». С учетом востребованности рынка училище ведет подготовку молодых специалистов по пяти образовательным программам: «Станковая живопись», «Театрально-декорационная живопись», «Дизайн», «Скульптура» и «Реставрация».

Открытие состоится 19 января в 15:00, ул. Горького, 4А, конференц-зал, 2-й этаж
Фотографии Сергея Крылова | 19 января 2023 | Горького, 4а