Движение в будущее. Промдизайн

УЦРД
3 этаж, галерея
6 +

Проекты самых необычных транспортных средств — от вакуумного скоростного поезда в тоннеле до беспилотной яхты представлены на выставке в Уральском центре развития дизайна на галерее 3-го этажа.

Выставка организована в рамках фестиваля «Движение», который будет проходить в Верхней Пышме и Екатеринбурге 8 и 9 июня.

На планшетах и макетах больших форматов представлены разработки студентов и выпускников Уральского государственного архитектурно-художественного университета имени Н.С. Алфёрова и Уральского федерального университета.

По словам кураторов выставки, проекты с разных сторон раскрывают тему транспортного дизайна. Концептуальные решения различных транспортных средств представлены в виде подробных и реалистичных визуализаций, технологических, функциональных и эргономических схем.

Все представленные разработки – уникальные, авторские, инновационные: например, есть автопилотируемые модели спецтехники, такси и яхты, есть футуристический общественный транспорт – вакуумный скоростной поезд в туннеле, который может за 5 минут домчать от центра Екатеринбурга до Кольцово, и многое другое. Все проекты – как из фантастических фильмов про будущее. При этом, как говорят кураторы, вполне реализуемые: на часть разработок уже оформляются патенты.