Экскурсии по входному билету в музей

В сентябре приглашаем на сборные экскурсии по цене входного билета. Запись не требуется, билеты можно приобрести на кассе перед экскурсией. Действует Пушкинская карта. Предложение доступно на указанные даты.
Запись на другие даты по тел. +7 912 288-46-83

Экскурсия по выставке «Идеальный город-завод Екатеринбург. Векторы развития индустриальной культуры»

Экскурсия посвящена 300-летию Екатеринбурга и рассказывает об истории уникального, крупнейшего в Европе Екатеринбургского завода, давшего жизнь городу. Он был создан как образцовый город-завод с регулярной планировкой и стал воплощением мечты архитекторов и градостроителей об идеальном устройстве города.
13, 20, 27 сентября 2023 / по средам
начало в 12:00
Экскурсию ведет: СОЛОВЬЕВА Марина Сергеевна, искусствовед, заведующая экспозиционно-выставочным отделом

Экскурсия по выставке «Демидовы XIX века: патриоты и космополиты»

Проект приурочен к празднованию 300-летия Екатеринбурга и является завершающей частью цикла экскурсионных программ, посвященных нескольким поколениям рода Демидовых, их деятельности на Урале, в России и Европе.
14, 21, 28 сентября 2023 / по четвергам
начало в 16:00
Экскурсию ведет: НИКОЯН Ольга Сергеевна, заведующая отделом публикации и использования архивных документов Государственного архива Свердловской области