Дни архитектурного наследия 2023

12–14 октября 2023 года на площадке Музея архитектуры и дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета имени Н.С. Алфёрова состоится региональный фестиваль «Дни архитектурного наследия. Екатеринбург 2023». Это событие регионального масштаба с всероссийским участием, смотр достижений в области сохранения и популяризации архитектурного наследия, творческой деятельности архитектурных коллективов, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов, студентов архитектурных вузов.

Цель фестиваля – создание коммуникативной площадки для популяризации, обмена опытом и презентации лучших практик в области охраны, научной реставрации, приспособления и регенерации памятников архитектуры.

В этом году фестиваль посвящен 300-летию столицы Урала, тема фестиваля – «Екатеринбург: прошлое настоящее, будущее».

Учредитель фестиваля: Уральский государственный архитектурно-художественный университет имени Н.С. Алфёрова.

Организационная и информационная поддержка:

Региональная общественная организация «Независимый институт истории материальной культуры», департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга, Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области, Управление культуры Администрации города Екатеринбурга.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.