Город Полевской. Музейный комплекс «Северская домна»

Цикл экскурсионных программ «Горнозаводская цивилизация Урала. Города-заводы XVIII – XIX веков»

1 октября 2022 / суббота
09:00–15:30

Экскурсия знакомит с наследием уральского города Полевской (1718 г.), с историей и хроникой его развития, строительством медеплавильного завода и заводской империей промышленника Алексея Турчанинова, что запечатлено во многих произведениях известного автора уральских сказов Павла Бажова.

Музейный комплекс «Северская домна» расположен на территории старого Северского железоделательного и чугуноплавильного завода. Музей под открытым небом уникален сохранностью производственных зданий и оборудования XIX века. Главным экспонатом комплекса является доменный цех — объект культурного наследия федерального значения. Сегодня Северская домна единственная в своем роде сохраненная печь на территории России и Европы.

Помимо этого, гости узнают историю Спасо-Преображенской часовни, выполненной полностью из железа, посмотрят уникальную коллекцию металлургического оборудования разных эпох в уличной экспозиции..
Продолжительность 6,5 ч.
Сбор группы в 9:00
Возвращение в Екатеринбург в 15:30

Стоимость экскурсии:
1950 ₽ – взрослый

1850 ₽ – льготный (школьники, студенты, пенсионеры)

В стоимость входят:
Транспортное обслуживание
Экскурсионное обслуживание по маршруту
Входные билеты и экскурсия в МК «Северская домна»
Обед в ресторане «Ностальжи»

Дополнительно:
Сувениры

Не забудьте:
– теплую одежду и удобную обувь.

Запись на экскурсию по тел.: +7 343 372-09-54

Артёмова Ольга Евгеньевна, методист информационно-образовательного отдела