ЛЕТО 2024

Архитектура Каменного пояса | 6+

В период летних школьных каникул 2024 года приглашаем детей оздоровительных лагерей в Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ. Экскурсии в музее проводятся по предварительной записи для организованных групп +7 343 372-09-54.

Экскурсовод знакомит с историей города, в ходе экскурсии будет представлен 3D план Екатеринбурга и 3D реконструкция города-крепости XVIII века. Ребята познакомятся с основными архитектурными стилями и их особенностями на примере макетов зданий и сооружений Екатеринбурга и Свердловской области. В экспозиции «Архитектура Каменного пояса» появились новые макеты, которые можно потрогать руками и посмотреть, как выглядит здание изнутри. Например, подняв крышу первого театра в Екатеринбурге, вы можете увидеть внутреннее убранство театрального помещения и концертного зала.

Место проведения: Петровский зал
Продолжительность: 45 мин.