Ревда. История рода Демидовых

Экскурсионные выездные программы в рамках международного выставочного проекта

«Первые Демидовы: рождение горнозаводской империи»
18 сентября 2021 / суббота

Экскурсии ведут:
Заведующая отделом публикации и использования архивных документов Государственного архива Свердловской области Ольга Сергеевна НИКОЯН.
Экскурсия посвящена истории самой знаменитой уральской горнозаводской династии. В программу входит посещение музейного комплекса «Демидов-центр», экспозиция которого рассказывает о развитии металлургии в Ревде и Нижних Серьгах. Экскурсанты узнают о начале освоения Демидовыми этого края, когда построенный Акинфием Демидовым железоделательный завод дал первый чугун. Во время пешеходной прогулки на гору Угольная экскурсовод познакомит с сохранившимися архитектурными объектами: зданием усадьбы Управляющего заводом, каменным домом Демидовых с флигелем. Вы пройдете по дорожкам господского дома, узнаете историю усадьбы Демидовых и тайны ее подземных ходов.
Стоимость экскурсии:
1850 ₽ – взрослый,
1750 ₽ – детский (до 14 лет) и пенсионный,
4700 ₽ – семейный тариф (2 взрослых + 1 ребенок)

В стоимость входят:
– экскурсия по маршруту;
– транспортное обслуживание;
– билеты в музейные комплексы
– обед

09:30 – Сбор группы. Экскурсия по выставке «Первые Демидовы: рождение горнозаводской империи» (Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ, ул. Горького, 4а).
10:00 – Отъезд в г. Ревду. Путевой рассказ экскурсовода.
11:00–13:00 – Обзорная экскурсия в музее «Демидов-центр».
13:15–14:15 – Тематический обед в кафе «Демидов-центр».
14:30–15:30 – Экскурсия на гору Угольная.
15:30–16:30 – Отъезд / возвращение в Екатеринбург.
Продолжительность 7 часов.

Не забудьте:
– теплую одежду и удобную обувь.

Справки и запись на экскурсию по телефону: