В центре внимания – Моисей Рейшер

Экскурсия по выставке «Моисей Рейшер. К 120-летию архитектора»

Основной билет – 400 ₽ (взрослый)
Льготный билет – 300 ₽ (школьники, пенсионеры, студенты, Пушкинская карта)
Август: 24, 25, 26, 27, 28, 31
Сентябрь: 2, 3, 4, 14, 15, 16, 17, 18
12+

Экскурсия посвящена творчеству известного уральского архитектора – Моисея Вениаминовича Рейшера (1902–1980). Промышленные и гражданские объекты Свердловска, созданные зодчим, в том числе в составе творческих коллективов, явились отражением основных стилей и направлений отечественной архитектуры ХХ века – от авангардного конструктивизма до неоклассики и советского модернизма.

В центре внимания кураторской экскурсии – творчество архитектора и самые значимые сооружения, которые остаются по сегодняшний день визитной карточкой Екатеринбурга: водонапорная Белая башня, здание Администрации города Екатеринбурга (Свердловского городского совета), зал Государственной консерватории им. М. П. Мусоргского, жилые и общественные здания города и другие.

В программе:

• Экскурсия в музее по выставке «Моисей Рейшер. К 120-летию архитектора».
  • Пешеходная прогулка к зданиям концертного зала Государственной консерватории им. М. П. Мусоргского (пр. Ленина, 26) и Администрации города Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а).

Начало экскурсии в 12:00
Продолжительность: 2 часа

Экскурсию проводит: Наталья Ваньчугова – куратор выставки, искусствовед, хранитель фондового отдела Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ.