Экскурсионные программы для групп летних лагерей 2021

В период летних школьных каникул (2021 год) приглашаем детей на экскурсионные программы в Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ. Экскурсии и интерактивные квесты по экспозициям музея проводятся по расписанию для организованных групп от 15 до 35 человек.

Программа I. Интерактивная квест-игра. 6+

«Легенды Екатеринбурга: в поисках утраченной монеты»

Некогда, на месте Музея архитектуры и дизайна находились кладовые Екатеринбургской механической фабрики. Некоторые части построек дожили до наших дней и продолжают хранить свои тайны. Возможно, именно в этом здании когда-то была спрятана первая монета, отчеканенная в XVIII веке на Екатеринбургском монетном дворе, который находился по соседству. Чтобы понять, в какой части кладовых скрывается тайник, героям предстоит отправиться вглубь веков и посмотреть, как менялась архитектура нашего города от XVIII века до наших дней. В каждой эпохе ребят ждут испытания и головоломки, командные игры и загадки, справляясь с которыми, они будут получать подсказки. В конце квеста юные исследователи соберут все ответы и отыщут настоящую старинную монету!

Место проведения: Большой выставочный зал.

Продолжительность: 60 мин.

Проводят специалисты развивающего центра «Т-Игра»

Стоимость 350 ₽/чел. (входной билет + интерактивная квест-игра). Сопровождающие группы– бесплатно.

Программа II. Экскурсия с квестом-путеводителем. 8+

Экскурсия «Михаил Малахов – зодчий горнозаводской столицы»

Архитектор М. Малахов и постройки. Выпускник Императорской Академии художеств Михаил Павлович Малахов – один из первых зодчих, привнесших на Урал и в Екатеринбург дыхание нового стиля – классицизма. По его проектам возводились административные здания, частные особняки, храмы. Ребята познакомятся с историей и особенностями строительства самых известных из них: Дом-дача М.П. Малахова, Усадьба Расторгуева-Харитонова; Аптека Горного ведомства; Дом Горного Начальника; Дом купца Пшеничникова и другими.

Место проведения: Большой выставочный зал.

Продолжительность: 60 мин.

Стоимость 140 ₽/чел (входной билет + экскурсия с путеводителем)

Сопровождающие группы– бесплатно

Программа III. Фрески в православном храме: возрождение традиций. 8+

Экскурсия по выставке «Рязановская церковь – два века истории. От первого проекта до фресок ХХI века». Мастер-класс.

В ходе экскурсии ребята узнают, в чем состоит архитектурная особенность Свято-Троицкого храма (г. Екатеринбург). Что такое фреска и для чего делаются эскизы перед росписью храмовых стен. Как складывается сюжетная и тематическая линии росписи; какие существуют особенности цветовой гаммы фрески. Мастер-класс позволит почувствовать себя в роли художника, который разрабатывает красочную гамму и готовится расписать храм (по материалам фондов Музея архитектуры и дизайна).

Место проведения: Малый выставочный зал.

Продолжительность: 60 мин.

Стоимость 140 ₽/чел. (входной билет + экскурсия)

Сопровождающие группы– бесплатно

Программа IV. Пешеходная экскурсия вдоль набережной Городского пруда. 9+

Увлекательная прогулка «Архитектурная палитра Екатеринбурга»

Прогулка посвящена красочной архитектурной палитре нашего города. Здания разных эпох и столетий знакомят с историей и архитектурными стилями Екатеринбурга. Именно здесь, на набережной Городского пруда, представлены яркие образцы классицизма и эклектики XIX века, конструктивизма и советского модернизма XX столетия, современные постройки Екатеринбург-Сити, навсегда изменившие панораму исторического центра.

Место проведения: Плотинка, берег Городского пруда

Продолжительность: 60 мин.

Стоимость: 200 ₽/чел. (пешеходная экскурсия)

Сопровождающие группы – бесплатно.

Дополнительная информация; оформление заявки на экскурсионное обслуживание:

тел.: +7 912 288 46 83; 8 (343) 372-06-54