2024 Автобусная экскурсия

Екатеринбург Константина Бабыкина | 16+

Экскурсионная программа «Архитекторы Большого Свердловска»

Автобусная экскурсия
Даты, время проведения:
21 мая 2024 –15:00
18 июня 2024 –15:00
Продолжительность: 60 минут
Необходима предварительная запись

Константин Трофимович Бабыкин – автор многих знаковых зданий Екатеринбурга и инициатор открытия в Уральском политехническом институте архитектурной специальности, давшей начало УрГАХУ. Архитектор и педагог, оказавший влияние на многих архитекторов Екатеринбурга-Свердловска. Его слушали, затаив дыхание, им восхищались, его авторитет в архитектурной среде был абсолютным. Он спроектировал и построил более 40 архитектурных объектов в самых разных архитектурных стилях (модерн, конструктивизм, советский ампир), среди них: Управление железной дороги, Театр оперы и балета, Здание оптового мануфактурного магазина Бардыгина (Эрмитаж-Урал), Филармония, ДКЖ им. Андреева и др.

Экскурсия включает основные объекты архитектора, построенные в первой половине XX века, и ставшие визитными карточками Екатеринбурга:

• Дом, в котором жил архитектор, на ул. Красноармейской, 8
  • Театр оперы и балета
  • Здание Филармонии
  • Здание железнодорожного вокзала
  • ДКЖ им. Андреева
  • Управление Железной дороги
Экскурсовод: Соловьева Марина Сергеевна, заведующая экспозиционно-выставочным отделом Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ, искусствовед

Количество мест ограничено
Регистрация через TimePad
Место сбора группы главный вход Музея архитектуры и дизайна, г. Екатеринбург, ул. Горького, 4а.