Фестиваль «Время открытий»

С 26 октября по 10 ноября в Екатеринбурге и Верхней Пышме пройдет VI фестиваль детских музейный маршрутов «Время открытий».

В этом году во «Времени открытий» участвуют 23 музея! Наш музей в третий раз принимает участие в фестивале.

Главная цель фестиваля — показать детям 5−12 лет и их родителям, что посещение музеев может стать увлекательным и полезным семейным досугом.

Для фестиваля каждый музей подготовил свой иллюстрированный путеводитель с познавательными и творческими заданиями, вопросами на логику и эрудицию. Выполняя задания путеводителей дети смогут познакомиться с музейными экспонатами в формате квеста.

В разных музеях путеводители рассчитаны на детей разного возраста: в одних — на детей 5−7 лет, в других — на детей 8−12 лет. Дети получают путеводители бесплатно. Посещение самих музеев — бесплатное для детей до 7 лет, по льготным билетам для детей от 7 лет и старше.

В награду за прохождение маршрутов в музеях детям будут вручать наклейки для диплома участника фестиваля. Диплом дети смогут получить в любом «фестивальном» музее, с посещения которого они начнут участвовать во «Времени открытий». В каждом следующем музее, в котором ребенок выполнит задания путеводителя, он получит в диплом наклейку этого музея.

Узнать полный список музеев, которые принимают участие во «Времени открытий» можно на сайте фестиваля времяоткрытий. рф

Фестиваль «Время открытий» пройдет в Екатеринбурге с 26 октября по 10 ноября 2024 г.